Trainingszeiten

Kinder

Riege Alter LeiterIn Zeit Turnhalle
Mu-Ki Turnen Au ab 3 Jahren Petra Nussbaumer Freitag,
09:00 - 10:00
Steinacher Alt
Va-Ki Turnen Au
(1x im Monat)
ab 2.5 Jahren Bernadett Zollinger Samstag,
09:15 - 10:30
Ort
Mu-Ki / Va-Ki Turnen Wädenswil
Gruppe 1
ab 3 Jahren Claudia Leonardo Donnerstag,
09:10 - 10:00
Untermosen
Mu-Ki / Va-Ki Turnen Wädenswil
Gruppe 2
ab 3 Jahren Claudia Leonardo Donnerstag,
10:10 - 11:00
Untermosen
KiTu Au
Gruppe 1
ab 4 Jahren - Kindergarten Daniela Wildi Montag,
17:00 - 17:45
Steinacher Neu
KiTu Au
Gruppe 2
ab 4 Jahren - Kindergarten Daniela Wildi Montag,
17:45 - 18:30
Steinacher Neu
KiTu Glärnisch ab 4 Jahren - Kindergarten Petra Nussbaumer Dienstag,
16:30 - 17:30
Glärnisch
KiTu Glärnisch ab 4 Jahren - Kindergarten Sahar Shurvazi
Dienstag,
16:15 - 17:15
Glärnisch
Jugi Wädi 1. - 3. Klasse Sahar Shurvazi
Philipp Brändli
Donnerstag,
17:15 - 18:15
Glärnisch
Jugi Klein Au 1. - 3. Klasse Luis Schmid Montag,
18:30 - 19:15
Steinacher Neu
Jugi Gross Au 4. - 6. Klasse Luis Schmid Montag,
19:15 - 20:00
Steinacher Neu
Mädchenriege Klein Au 1. - 3. Klasse Andrea Hauser
Delia Frigg
Freitag,
17:00 - 18:00
Ort
Mädchenriege Mittel Au 4. - 6. Klasse Andrea Hauser
Delia Frigg
Freitag,
18:00 - 19:00
Ort
Mädchenriege Klein Wädi 1. - 2. Klasse Andrea Schürmann
 
Donnerstag,
18:00 - 19:00
Eidmatt II
Mädchenriege Mittel Wädi 3. - 4. Klasse Belinda Blumer
 
Donnerstag,
19:00 - 20:00
Eidmatt II

Jugend

Riege Alter LeiterIn Zeit Turnhalle
Kunstturnen Knaben
(Training I)
bis ca. 15 Jahre Daniel Tamsel
zur Webseite
Dienstag,
18:00 - 20:00
Eidmatt II
Kunstturnen Knaben
(Training II)
bis ca. 15 Jahre Daniel Tamsel
zur Webseite
Samstag,
9:00 - 12:00
Eidmatt II
Kunstturnen Mädchen
(Training I)
ab 5 Jahren Janine Hitz & Team
...
Dienstag,
17:00 - 20:00
Eidmatt III
Kunstturnen Mädchen
(Training II)
ab 5 Jahren Janine Hitz & Team
... 
Donnerstag,
17:00 - 20:00
Eidmatt III
Kunstturnen Mädchen
(Training III)
ab 5 Jahren Janine Hitz & Team
... 
Samstag,
9:00 - 12:30
Eidmatt III
Gemischte Jugendriege ab ca. 12 Jahren / Oberstufe Nicole Schneeberger
Aline Di Mauro
Montag,
18:30 - 19:45
Eidmatt II
Leichtathletik ca. 10 - 14 Jahre Christian Killer
...
Montag,
18:15 - 19:45
Eidmatt III
Geräteturnen Gruppe 1 Anneke Klein
...
Mittwoch,
17:00 - 18:30
Eidmatt II 
Geräteturnen Gruppe 2 Anneke Klein
...
Mittwoch,
18:30 - 20:00
Eidmatt II 
Geräteturnen Gruppe 1 Anneke Klein
...
Freitag,
17:15 - 18:45
Eidmatt II 
Geräteturnen Gruppe 2 Anneke Klein
...
Freitag,
18:45 - 20:30
Eidmatt II 

 

Aktive

Riege Alter LeiterIn Zeit Turnhalle
turne für alli - Maya Fässler
Einsatzplan...
Mittwoch,
19:00 - 20:00
Untermosen
Vereinsgeräteturnen ab ca. 14 Jahre René Mattes
...
Dienstag,
20:00 - 22:00
Eidmatt II
Vereinsgeräteturnen ab ca. 14 Jahre René Mattes
...
Freitag,
20:15 - 22:00
Eidmatt II
Vereinsgeräteturnen ab ca. 14 Jahre René Mattes
...
Samstag,
12:00 - 14:00
Eidmatt II
W-Dance ab ca. 16 Jahren Marilena Palmisano Montag,
20:15 - 21:45
Eidmatt II
Volleyball Frauen ab ca. 16 Jahren Evelyn Linsi Donnerstag,
20:30 - 22:00
Gerberacher
Fitness/Volleyball ab ca. 16 Jahren Roland Fässler
Trainingsplan...
Dienstag,
20:15 - 22:00
Eidmatt II
Leichtathletik ab ca. 14 Jahre Christian Killer Montag,
20:00 - 21:30
Eidmatt III
Männerturnverein MTV Aktive Walter Wyss Mittwoch,
20:15 - 22:00
Eidmatt II
Männerturnverein MTV Senioren Walter Wyss Mittwoch,
19:30 - 21:00
Eidmatt III
Frauenriege Allround Susanne Riesen
...
Donnerstag,
20:15 - 21:30
Eidmatt II
Frauenriege Gymnastik Susanne Riesen
...
Montag,
20:15 - 21:45
Fuhr
Frauenriege Gymnastik Susanne Riesen
...
Dienstag,
10:00 - 11:15
Bühl
Frauenriege Senioren Susanne Riesen
...
Dienstag,
18:15 - 19:15
Gerberacher
Frauenriege ab 45 Jahren Susanne Riesen
... 
Donnerstag,
18:30 - 19:30
Fuhr

 

 

Wer ist Online?

Aktuell sind 482 Gäste und keine Mitglieder online

Nächste Anlässe

27.05.17 00:00
Heidiland-Cup
27.05.17 00:00
Regionalmeisterschaft
27.05.17 00:00
Regionalmeisterschaft
28.05.17 00:00
Heidiland-Cup
28.05.17 00:00
Regionalmeisterschaft
03.06.17 00:00
SMJ Schweizer Juniorenmeisterschaft
03.06.17 00:00
Vereinsmeisterschaften
04.06.17 00:00
SMJ Schweizer Juniorenmeisterschaft
10.06.17 00:00
SM Junioren
11.06.17 00:00
SM Junioren

Links

Copyright © 2016 - Turnverein Wädenswil